Владимирская (в городе Владимире) предлагаю разобраться

qwerty
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 23:36

Re: Владимирская (в городе Владимире) предлагаю разобраться

Сообщение qwerty »

еще подборка фото
Вложения
img_src_534.jpg
img_src_534.jpg (232.06 КБ) 5567 просмотров
957928.jpg
957928.jpg (90.74 КБ) 5567 просмотров
qwerty
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 23:36

Re: Владимирская (в городе Владимире) предлагаю разобраться

Сообщение qwerty »

еще одно
Вложения
1329418119792362382.jpg
1329418119792362382.jpg (70.4 КБ) 5567 просмотров
tol
Администратор
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:57

Re: Владимирская (в городе Владимире) предлагаю разобраться

Сообщение tol »

Leon писал(а): А что вы хотели? Это ответ из канцелярии. Желательно писать и спрашивать кого-либо персонально:
или ключаря собора или, например, в отделе образования епархии найти историка и искусствоведа и обратиться лично к этому человеку по сану или имени отчеству. Если человек хороший и неравнодушный к истории своей земли, то постарается помочь..
Или митрополиту Евлогию: "почему у Вас в канцелярии сидят раздолбаи, не способные передавать обращения людей в соответствующие подразделения епархии, имеющие возможность решить поставленные вопросы". Или их специально обучают на каждый вопрос вежливо отвечать "отвалите", чтобы не прибавляли работы другим сотрудникам епархии? К сожалению, в списке контактов Владимирской епархии только два адресата; на оба я написал, с одного адреса пришел вышеуказанный ответ, с другого молчание, которое, видимо, затянется до скончания века. Чтобы найти "нужного знающего человека", надо как минимум приехать с камерами с представителями какого-нибудь телеканала, тогда сразу за 5 минут найдется и историк, и ключарь, и будут весь день водить по собору и рассказывать историю всех икон во всех деталях, а мы, простой народ, им не интересны. Хотя с хранителями менее туристических храмов в глубинках, где люди еще не привыкли помогать только за деньги, действительно можно поговорить с ключарем и узнать много интересного из истории храма, но кафедральный собор во Владимире давно уже переделали в туристическое место для платных экскурсий. Я как-то лет 10-15 назад приехал во Владимир, пошел в этот самый собор, там все входы перегорожены, я спросил, почему не пускают. Оказалось, там проводят платные экскурсии, во время которых пройти обычным верующим в собор не представляется возможным. Учитывая, что дорога туда-обратно не близкая, и на осмотр всего города оставалось менее полудня, ждать неизвестно сколько, пока вход откоют я не стал, а платить за вход в православный храм - для меня это и сейчас нелепая дикость. Платный музей - это платный музей, а храм - это храм, по отдельности - оба хороши, а храм-музей - это не храм, и не музей, а бредятина. Вот такой вот интересный, но уже далекий от православия туристическйи объект. Так что у меня может какой-то личный осадок от всего этого места остался, хотя сам город очень красивый.
Leon
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 14:04

Re: Владимирская (в городе Владимире) предлагаю разобраться

Сообщение Leon »

К сожалению, в списке контактов Владимирской епархии только два адресата;
Разве? Там больше. Вот, например, Отдел религиозного образования и катехизации
тел./факс: 8 (4922) 32 - 37 - 49. сайт: www.oroik33.ru e-mail: vladimireparch@mail.ru
или номера мобильникоа миссионерского отдела Руководитель Отдела священик Александр Брагар: 8 (920) 916 48 75;
Игумен Афанасий (Селичев): 8 (910) 186 46 03.
А вообще, наверное, лучше поинтересоваться в музее
tol
Администратор
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:57

Re: Владимирская (в городе Владимире) предлагаю разобраться

Сообщение tol »

Контакты были на http://www.eparh33.ru/contacts/ - eparhia33@gmail.com, eparhia33@list.ru; ответ пришел с eparhia33@gmail.com. Да я так понял по переписке с одним коллегой относительно этой епархии,что никому там ничего не надо кроме денег. Лучше контактировать с конкретными лицами из собора, а не с епархией. У меня был положительный опыт общения с иеромонахом из Лукиановой пустыни (кстати, Владимирской епархии), он прислал подробную историю и фотографии Лукиановской иконы, а ведь на тот момент в интернете не было ни одной фотографии этой иконы. Время такое, в религии стало как в миру - от обычных людей помощь, от властей - только контроль и поборы.

Лучше, если кто-то из жителей Владимира этим займется. Нужно же ходить везде, спрашивать, искать кого-то - это требует времени, а не так, что приехал, забежал на 5 минут, мол, кто чего знает о Владимирской иконе? Никто ничего не знает? Жаль...

Когда делаешь что-то для галочки, качественного результата можно не ждать. Личный интерес в расследовании очень важен. Может какому-то коренному жителю Владимира будет интересно покопаться в истории своего города и раскрыть эту тему.
Ответить