Добрейшая Добрых - Соловецкая

Ответить
tol
Администратор
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:57

Добрейшая Добрых - Соловецкая

Сообщение tol »

Что делать с этой иконой?
miritoch_ikoni_24.07.04-13.jpg
miritoch_ikoni_24.07.04-13.jpg (286.42 КБ) 4239 просмотров
Очевидно, что она не православная, но все так изощренно запутанно, что неискушенный человек не сразу разберется. Во-первых, название "Соловецкая" как-то сразу увеличивает доверие как бы к православной иконе, во-вторых, везде в инете рассказы про мироточения и исцеления, статьи под подписью "Автор статьи Иеромонах о. Илья (Попов)", и только если внимательно изучать вопрос, выезжаешь сюда:
В будние дни мироточивая икона Божией Матери находится по адресу: Москва, ул. 1-я Хуторская, 5А, стр.1, в представительстве Московской общины (Местной религиозной организации — Общине Православной Церкви Божией Матери Державная г. Москвы) "Центр Русской Духовности".
На счет иеромонаха отца Илии у меня тоже сомнения, является ли он монахом РПЦ или какой-то наскоро состряпанной "православной" церкви. На фото вообще люди носят какие-то не очень похожие на православные одежды, хотя сейчас всякое бывает, трудно сказать:
550477.jpg
550477.jpg (54.43 КБ) 4239 просмотров

То есть они вроде "по названию" православные, а на деле вроде не очень, и уж очень много агрессивных и апокалиптических высказываний у них на сайте. Чё-то у меня нет доверия к этой организации, и не понятно, что делать: если опубликовать, люди будут туда идти, прознав про новую "чудотворную" икону, если не опубликовать, люди будут туда идти, потому что не поймут, кто и зачем их к себе заманивает. Что делать?
Leon
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 14:04

Re: Добрейшая Добрых - Соловецкая

Сообщение Leon »

Сектанты "Богородичники" изголяются. Чего только бесы не удумают, что православных смущать :shock:
Эта икона уж давно придумана. Кто на ней изображен - не понятно.
Но точно - не Пресвятая Богордица :D
Бесу главное внимание привлечь и он уже к нам ползет.
Тоненькой ниточки нашего к нему внимания бывает достаточно, чтоб бесы по ней как по мостику...
Об этом и в Священном писании сказано.
Ответить