св. муч. Анатолия+Св. преп. муч. Феврония (Ишина 1872-1937)

Все, что связано с иконографией и православной церковной жизнью, но не подходит к другим разделам форума - сюда.
Ответить
АВС
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:25

св. муч. Анатолия+Св. преп. муч. Феврония (Ишина 1872-1937)

Сообщение АВС »

Здравствуйте!

В первую очередь хочу сказать спасибо за такой сайт! Очень помогает в поисках многих икон. Все ясно и понятно, название, изображение, размер, скачать.

Прошу Вас помочь мне найти две иконы.
Первая: Святая мученица Анатолия.
Всего есть две Анатолии.
Первая, которая как раз мне и нужна Святая муч. Анатолия, пострадала во времена Нерона (54-68 гг), день почитания 20 марта, сестра Мученицы Фотины (Светлана) той самой самарятянки (ее сыновья мученики Виктор, нареченный Фотином, и Иосия; и сестры мученицы: Анатолия, Фото, Фотида, Параскева, Кириакия, Домнина и мученик Севастиан.
Имя Анатолия указано в заглавии жития Мученицы Фотины, но в самом житии Анатолии нет!? Есть только Анастасия, Фото, Фотида, Параскева и Кириакия. Может кто-то сможет объяснить почему?

Вторая Анатолия: муч. Анатолия Римская, сестра муч. Виктории, пострадали около 250 г., в гонение Деция, почитание - 9 июля.

Вторая икона: Св.преп. муч. Феврония (Ишина, 1872-1937гг.) Монахиня Ивановского
монастыря Владимирской иконы Божией Матери. Причислена к новомученикам Ивано-Вознесенским.
Знаю, что есть две иконы Новомучеников и Исповедников
Иваново-Вознесенских, на которых есть преподобномученица Феврония.
К сожалению копия иконы представленная на http://iv-eparhya.blogspot.com/p/blog-page.html
не имеет такого разрешения и размера позволяющих выделить отдельный
образ и сделать с него икону.
А на странице Житийные, фотографические и иконописные материалы -
пустая страница.
Может у кого-то есть возможность сделать сканированную копию икон с очень
высоким разрешением, или отдельного фрагмента с преподобномученицей.
Или сделать фотографию фрагмента с большой иконы цифровым
фотоаппаратом. И загрузить икону на сайте.
Leon
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 14:04

Re: св. муч. Анатолия+Св. преп. муч. Феврония (Ишина 1872-19

Сообщение Leon »

Вообще то в святцах Русской Православной Церкви упомянута только одна Анатолия - мученица Римская ( память 20 марта ст.ст).
С иконой мц.Анатолии проблемы, но если писать самому, думаю -по подобию образа мц.Фотины http://days.pravoslavie.ru/Life/life680.htm
АВС
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:25

Re: св. муч. Анатолия+Св. преп. муч. Феврония (Ишина 1872-19

Сообщение АВС »

С иконой мц.Анатолии проблемы, но если писать самому, думаю -по подобию образа мц.Фотины
У меня тоже такая мысль была. Ведь это сестры.
Ответить