Чудеса среди нас.

Все, что связано с иконографией и православной церковной жизнью, но не подходит к другим разделам форума - сюда.
Ответить
Leon
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 14:04

Чудеса среди нас.

Сообщение Leon »

Вот еще бул случай :shock: .
У товарища почти на всех фотках так, как на изображениях Иисуса -"Открытое Сердце"
Товарищ интересуется: не посылает ли Господь через него послания? :D
Типа: От сердца к сердцу.
Вложения
может это письма какие с неба через меня передают....jpg
может это письма какие с неба через меня передают....jpg (22.47 КБ) 8965 просмотров
tol
Администратор
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:57

Re: Чудеса среди нас.

Сообщение tol »

Ну или надо протирать пыль с объектива, когда снимаешь против солнца. Иногда что-то летает в воздухе перед объективом и вспышка, отражаясь, создает интересные эффекты. Я как-то читал форум фотографов, где обсуждались "магические полупрозрачные шары" на фотографиях, перемещающиеся в пространстве (на одной фотографии есть, а на следующей такой же уже нет, или в другом месте) - , так вот бытует мнение, что подобные вещи практически нереально встретить на фотографиях, сделанных профессиональным фотоаппаратом, а если мыльницей фотографировать - то периодически появляются. И у меня немало фотографий с магическими шарами, сделанных в заброшенных церквях, например, как в верхнем правом углу на s2091007.jpg (http://pravicon.com/sv-2091). Однажды в другой заброшенной церкви попался относительно большой шар с хорошо прорисованными внутренностями, прям как живой :)
Tasha
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 31 май 2011, 21:17

Re: Чудеса среди нас.

Сообщение Tasha »

Leon писал(а):Вот еще был случай :shock: .
У товарища почти на всех фотках так, как на изображениях Иисуса -"Открытое Сердце"
Товарищ интересуется: не посылает ли Господь через него послания? :D
Типа: От сердца к сердцу.

Интересно. :)
А может просто ему к кардиологу нужно сходить. И такое тоже может быть.
Leon
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 14:04

Re: Чудеса среди нас.

Сообщение Leon »

Вот еще наткнулся на забавную вещицу :D Икона св. Архангела Иегудиила :roll:
http://www.avito.ru/items/moskva_kollek ... a_61388982
Икона была написана монахом в 2008г.Явилось видение,когда он молился,и когда он приставил карандаш к этому листу фанеры,где отпечатался этот лик,то карандаш сам описал лик этого святаго.Этот монах всего-лиш написал эту икону маслом.Обладает эта икона мощной энергией,исходящей на многие сотни метров.Это был дар Божий. :shock:
Во как! А ну, как кто-то начнет внедрять и эту "икону ? :shock:
Вложения
1072.jpg
1072.jpg (59.86 КБ) 8937 просмотров
tol
Администратор
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:57

Re: Чудеса среди нас.

Сообщение tol »

А кто это?
Leon
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 14:04

Re: Чудеса среди нас.

Сообщение Leon »

Я ж написал: икона архангела Иегудиила. Так утверждает владелец.
Вот, он в молодые годы. Не узнали :D
Вложения
архангел Иегудиил.jpg
архангел Иегудиил.jpg (19.32 КБ) 8926 просмотров
Tasha
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 31 май 2011, 21:17

Re: Чудеса среди нас.

Сообщение Tasha »

:lol: :D :lol: :D :lol:
Узнали.
tol
Администратор
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:57

Re: Чудеса среди нас.

Сообщение tol »

Я просто не распознал шутку. Рисунок был нарисован в традициях коптской иконографии, тут ничего нового или необычного нет, например, прп. Зосима и прп. Мария, почти копия:

Изображение

И написано было "карандаш сам описал лик этого святаго", поэтому я подумал, это мог быть какой-то святой. А вот откуда взялись крылья, и почему именно архангел Иегудиил, это уже у афтара надо стросить :) Может эта деталь была уже подрисованна по просьбе ангела, шептавшего на другое ухо...
tol
Администратор
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:57

Re: Чудеса среди нас.

Сообщение tol »

Фотографию сделал еще в 2010 году, но только сейчас обнаружил удивительный эффект. На предыдущей и на последующих фото (других мест) ничего подобного нет, да и вообще никогда не видел столь странного эффекта на фотографии. Сам радужный блик не привлек бы внимания, но как интересно его обработал фотоаппарат вертикальными линиями. Фото делал сам, 100% не фотошоп.
Вложения
IMG_0634.jpg
IMG_0634.jpg (1.91 МБ) 8888 просмотров
Tasha
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 31 май 2011, 21:17

Re: Чудеса среди нас.

Сообщение Tasha »

Я не могу это объяснить, но 12 июля 2010 года в день апостолов Петра и Павла тоже наблюдала такой же радужный эффект, только на иконе в собственной машине. У нас там икона есть, такая из трех икон под прозрачным пластиком - Господь Вседержитель, Казанская икона и св. Николай чудотворец.
Подобная вот этой
Изображение
Так вот, в тот день половина иконы светилась вот таким же радужным сиянием. Оно было как бы под пластиком и полностью осеняло икону Богоматери и половину иконы Христа. Мы сначала подумали, что это из-за солнца и из-за жары. Но сияние не пропадало и в тени и сохранялось в этот день несколько часов, по крайней мере все время, пока мы были в пути. Но на следующий день и в другие дни мы больше не видели этого радужного сияния. Фотографий, к сожалению, не сделали. Не знаю почему, но даже в голову не пришло сфотографировать. :(
Ответить