Псевдо-православные сайты

Все, что связано с иконографией и православной церковной жизнью, но не подходит к другим разделам форума - сюда.
Ответить
tol
Администратор
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:57

Псевдо-православные сайты

Сообщение tol »

Хоть я уже когда-то и написал статью о подобных сайтах, но все же, хочется еще раз обратить внимание пользователей интернета - будьте внимательны, смотрите, кто именно предлагает Вам информацию христианского характера. В поисках информации через гугл уже не однократно попадал на сайт belmagi точка ru. Этот сайт имеет высокий рейтинг в глазах гугла, поэтому часто мелькает на первой странице в результатах поиска. Я все удивлялся, вроде на сайте неплохой раздел христианской информации, но в то же время какая-то мешанина разных религий и оккультизма. И вот, сейчас посмотрел в раздел "об авторах сайта", и все стало ясно:
Место жительства: г. Крымск, Краснодарский край.

Анне принадлежит идея создания сайта, как, впрочем, и ее реализация. Свое предназначение и судьбу узнала через откровения, начавшиеся на шестом году жизни.

День рождения 15 июня. Православная христианка. Изучает магию с 1986 года. Может все, входящее в основной набор умений мага. Специализируется в таких областях как:

Лечение бесплодия. Предварительная диагностика ситуации, физического здоровья, здоровья тонких тел, родовой и личной кармы.
Сеансы ясновидения.
Работа с кармой
Снятие венца безбрачия. Диагностика ситуации, родовой и личной кармы.
В крайне редких случаях продление жизни. Предварительная диагностика ситуации.
Гадание
Прогноз на всю жизнь
В крайне редких случаях (если совсем никто не берется помочь) лечение алкоголизма. Предварительная диагностика ситуации.
Чистка, восстановление биополя. Предварительная диагностика ситуации. После этой процедуры у человека улучшается самочувствие, взаимоотношения с родными, коллегами. Одновременно убираются легкие формы сглаза.
Меня порадовала фраза "Православная христианка. Изучает магию с 1986 года. Может все, входящее в основной набор умений мага." Интересно, в каком таком православном храме Краснодарского края нынче исповедуют и причащают магов :)

Боюсь, это не единичный случай. Трудно поверить, что эта Анна заблуждается, являясь действительно христианкой, и не понимая, на кого в действительности работает. Скорее всего, православие сюда подмешали лишь для того, чтобы приманить других православных людей, которые вроде бы чувствуют, что житейские проблемы колдовством решать нельзя. А тут смотришь - вроде не ведьма какая-то, а "православный маг", значит не грех обратиться. Но ведь сути это не меняет - как ни назови человека - православный маг, эзотерический колдун или научный экстрассенс, а "исполнители" работы - одни и те же демоны.

Так что повнимательнее, не попадитесь на чью-нибудь "православную" удочку... Православие не поддерживает никаких магов, экстрассенсов, гадалок - это все должны знать. В ветхозаветные времена с этим было проще:

Левит 20:27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.

Второзаконие глава 18:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

В наши же времена свободных нравов, появляются "православные" гадалки , чародеи, маги... но не потому, что Господь одобрил это, а потому, что за это уже не побивают камнями.
Елена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:27

Re: Псевдо-православные сайты

Сообщение Елена »

Спасибо за предостережение. Я зашла на этот сайт и зарегистрировалась с целью узнать по-больше о православии, задать вопросы и получить ответы на них. Магией точно не интересуюсь. Может посоветуете другой сайт? Что можете рекомендовать?
tol
Администратор
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:57

Re: Псевдо-православные сайты

Сообщение tol »

Посмотрите довольно большой и проверенный временем сайт http://www.pravoslavie.ru/, поддерживается Сретенским монастырем. Хотя там встречаются фактлогические ошибки, но по крайней мере умышленно никого не дезинформируют.
Ответить