Новая версия сайта

Обсуждение технической реализации сайта, информация о нововведениях, предложения по улучшению функционала сайта.
Ответить
tol
Администратор
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:57

Новая версия сайта

Сообщение tol »

Поскольку раздел святых был несовместим с основным разделом, это сильно тормозило развитие сайта, потому что все коды приходилось писать два раза, с внесением различных изменений. Для решения этой проблемы данные по святым были перемещены в раздел всех остальных икон, что потребовало серъезного изменения базы данных и всех с ней работающих программ. В случае обнаружения ошибок, пожалуйста, сообщайте администратору сайта.
tol
Администратор
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:57

Re: Новая версия сайта

Сообщение tol »

Теперь у каждого из 20 с лишним тысяч изображений есть... личная страничка! На то были две предпосылки. Во-первых, иногда при обсуждении конкретных изображений на форумах удобнее давать конкретный адрес, где посмотреть, а не адрес страницы иконы с описанием "третья сверху" или типа-того. Во-вторых, у некоторых изображений были слишком длинные описания, которые уродовали общий список, теперь они урезаются до разумных пределов, а полный текст можно прочитать на отдельной странице. Ну и, кроме того, редко используемые инструменты были убраны из общего списка на индивидуальные страницы, что положительно скажется на скорости загрузки списков изображений на страницах икон.

На странице иконы:
Для скачки изображения сразу жмем на названия файла, для просмотра личной странички изображения - на само изображение.

На странице изображение:
Нажатие на изображение для скачивания файла. Кроме того, можно использовать текстовые ссылки "Максимальное качество" и "Произвольное качество". Для VIP определение размера отпечатка в сантиметрах теперь показывается открытым текстом под разрешением изображения.
Ответить