Планируем бонусную систему

Обсуждение технической реализации сайта, информация о нововведениях, предложения по улучшению функционала сайта.
Ответить
tol
Администратор
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:57

Планируем бонусную систему

Сообщение tol »

Поскольку VIP доступ почти не покупается, да и пожертвования на сайт давно не требуются и идут на православную благотворительность, я планирую начать раздачу VIP доступа не за деньги, а за активное пополнение сайта новыми изображениями. Пока что система эта обдумывается, поскольку в полной мере "живых" аккаунта по сути только два, мой (1) и apolinarije (89), и по ним я могу только примерно предположить, как все это будет:

Вот статистика аккаунта №1 за 5 месяцев:
http://pravicon.com/myimages.html?userid=1

И аккаунта №89 за 3 месяца:
http://pravicon.com/myimages.html?userid=89

На других аккаунтах меньше 25 загрузок за все время, поэтому от бонусной системы там толку не будет.

Средняя активность на аккаунте #1 - 140 загрузок в месяц, на аккаунте #89 - 96 загрузок в месяц. Поэтому надо исходить из предположения, что загружать около сотни изображений в месяц вполне реально. Но изображения не равноценны, и фото, пригодное для печати постера, разумеестся, ценнее, чем мелкое изображение, не пригодное для печати. Качество jpg файлов тоже разнится, и даже изображение с большИм разрешением можно сжать так, что оно станет менее качественным, чем изображение с меньшим разрешением. Принимая все это во внимание, я придумал 10-бальную шкалу оценки качества изображения, где 1 - малокачественное, 10 - супер качественное. По опыту могу сказать, что 10 - это сканы икон и иллюстраций из книг, 6-8 - это с цифровых фотоаппаратов, 4 - натыренные из интернета, либо сделанные на фотоаппарат с низким качеством jpg, 2 - всякая мелочь <800 пикселей. Это указано в столбце "бонус" по вышеуказанным ссылкам. Таким образом, на аккаунте #1 средняя активность 476 бонусов в месяц, на #89 - 280 бонусов в месяц. В среднем 378 бонусов в месяц. Исходя из этого, предполагаю, что обмен будет происходить по курсу в районе 300 бонусов за месяц VIP доступа, то есть для имения регулярного VIP доступа надо будет набирать по 10 бонусов в день, что равно одному качественному изображению (например сканированному из книги), либо двум с фотоаппарата, либо трем-четырем, сохраненным с других сайтов. Мелкие изображения ценятся не сильно, таких потребуется около 5яти. Регулярность загрузок не имеет значения, можно, например, набирать по 70 бонусов раз в неделю, остальные же дни ничего не загружать.

Если же обналичить уже набранное, то у меня уже набралось 7.9 месяцев VIP за 5 месяцев работы, у #89 - 2.8 месяца VIP за 3 месяца работы.

Все это предварительно, поскольку по двум аккаунтам трудно судить. Получается, что только 2 человека будут иметь постоянный VIP-доступ. Но с другой стороны, VIP это уже не VIP, если его раздавать тем, кто особо не трудится над развитием сайта. Видимо, можно будет приобретать VIP не постоянно, но и на короткие периоды, например на аккаунте http://pravicon.com/myimages.html?userid=173 за несколько дней набралось 58 бонусов, и в случае необходимости, их можно будет вымемять на несколько дней VIP доступа.

Все это можно и нужно обсудить в этой ветке форума.
tol
Администратор
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:57

Re: Планируем бонусную систему

Сообщение tol »

Как и планировалось в прошлом году, теперь VIP доступ раздается в основном за работу, а не за деньги. Если Вы активно пополняли сайт новыми изображениями, Вы можете уже сейчас собрать за это бонусы (за весь период Вашей работы) и активировать вип-доступ на сколько хватит бонусов. Кто не загружал иконы на сайт - самое время начинать. Работа с бонусами доступна только из своего аккаунта: http://pravicon.com/getvip.html . Анонимный VIP-доступ больше не предоставляется. Если кто-то купил VIP до переделки сайта, и он еще не истек, можно связаться со мной для привязки старого вип-кода к Вашему аккаунту.
tol
Администратор
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:57

Re: Планируем бонусную систему

Сообщение tol »

Для разнообразия придумал функцию обмена ссылок на бонусы. Идея простая - Вы публикуете где-то ссылку на pravicon.com, подтверждаете эту ссылку у нас на сайте и получаете за нее 10 бонусов. В принципе, те, кто на форумах как рыба в воде, могут за один день опубликовать 30 ссылок и сразу получить месяц VIP-доступа, для остальных это как дополнительная возможность в непринужденной беседе на форуме пополнить бонусы, набранные, в основном, за загрузку изображений. Подробнее - http://pravicon.com/checklinks.html .
Ответить