Умиление Серафимо-Дивеевское

Здесь можно обсудить иконы, которые уже опубликованы на сайте pravicon.com
Ответить
Михаил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:43

Умиление Серафимо-Дивеевское

Сообщение Михаил »

Святейшему Патриарху Московскому
и всея Руси Кириллу.

Ваше Святейшество!
Мы, православный народ Дивеевской земли, определенной Матерью Божией как Ее Четвертый жребий на нашей Земле до скончания века, обращаемся к Вам с великой просьбой вернуть в обитель Матери Божией Чудотворную икону «Серафимо-Дивеевское Умиление» на ее исконное место – в Троицкий собор Серафимо-Дивеевского монастыря.
Эта чудотворная икона – та самая, перед которой скончался Преподобный Серафим Саровский. После его кончины она была передана Дивеевскому монастырю, для которого Матерь Божия Сама Себя определила Верховной Игуменией (см. «Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря» архимандрита Серафима (Чичагова)). После второго обретения мощей Преподобного Серафима эта икона была передана Святейшему Патриарху Алексию II отцом Виктором Шаповальниковым, у которого она хранилась более 15 лет. С тех пор икона находится в Московской Патриархии, а не на Своем игуменском месте в Троицком соборе. Ее возвращение на Дивеевскую землю, в Свою обитель, необходимо для духовного возрождения всей России.

С глубоким уважением и надеждой на понимание нашей просьбы к Вам.
Православные жители Обетованной Земли – Земли Матери Божией.
28 марта 2013 года.
tol
Администратор
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:57

Re: Умиление Серафимо-Дивеевское

Сообщение tol »

Честно говоря, я сомневаюсь, что Патриарх заглядывает на этот форум. Думаю, для достижения Вашей цели нужно искать другие методы.
Михаил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:43

Re: Умиление Серафимо-Дивеевское

Сообщение Михаил »

Ну хоть кто-то услышит... Я не только сюда выложил -- но не везде опубликовали, те форумы, которые читает Патриарх модерируются... Смысл в том, чтобы сделать что можем и испытать волю Царицы Небесной -- хочет ли Она возвращаться в Дивеево?
Может быть, Вы подскажете, куда еще можно это письмо поместить? Тем более что послезавтра Суббота Акафиста, как раз в этот день икону Умиление по обычаю выносят на богослужение в храм, где служит Патриарх...
Михаил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:43

Re: Умиление Серафимо-Дивеевское

Сообщение Михаил »

Информация.
В московском Елоховском соборе на патриаршем богослужении в пятницу вечером и в субботу будет находиться икона Божией Матери "Умиление" Серафимо-Дивеевская, перед которой молился преподобный Серафим.
aryshia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 11:21

Re: Умиление Серафимо-Дивеевское

Сообщение aryshia »

Вопрос: а кто знает, что за святые изображены внизу?
We provide fast success in ccna study guide dumps exam by using our high quality 70-488 prep resources. We offer up-to-dated 100-101 and join www.bfit.edu dumps with Rasmussen College guarantee of network+ training success
Ответить