[icon-368] Икона Московская И Всея Руси спустя 10 лет

Здесь можно обсудить иконы, которые уже опубликованы на сайте pravicon.com
Ответить
tol
Администратор
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:57

Икона Московская И Всея Руси спустя 10 лет

Сообщение tol »

Предлагается на обсуждение икона "Московская И Всея Руси", явленная в 2002 году. Ее место в православных храмах? Официальное отношение православной церкви к этому образу? Поддерживается ли раскольническими организациями? Всякую информацию, которая может объективно охарактеризовать православный статус этой иконы, можно опубликовать здесь.
yazdes2012
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:11

Re: Икона Московская И Всея Руси спустя 10 лет

Сообщение yazdes2012 »

07.08.12 День памяти чудотворного образа Божией Матери Московския и Всея Руси
По благословение Православных Старцев, ко дню памяти данного чудотворного образа (07.08.12), публикуется.

Эти акафисты сейчас номер один для спасения, опаления [Божией Благодатью], очищения, освящения Москвы и Всея Руси (от всей вражией силы, от жидовского ига, от катаклизмов, от антихриста и прочее, прочее)
Слово Божией Матери побеждает все и вся!
МБ Московскiя и Всея Руси(данный МБ р.Б.Фотинии)(един)[N-7.5].mp3 (текст)
(Этот акафист Царица Небесная дала Фотинии после написания Иконы. Когда Фотиния принесла его батюшке и людям, многие смутились от его непохожести на привычные акафисты, стали редактировать и дописывать. Фотиния расстроилась, но Богородица ее утешила словами: «В тех акафистах слова и слезы людские, а в этом Мои». Тогда Фотиния успокоилась, сказала людям, что хотите, то и исправляйте, а я ничего исправлять не буду, так как боюсь греха. Да и на тот момент, Фотиния даже не знала о церковных молитвах и была невоцерковлена. Нам она не сразу дала этот акафист, пришлось обещать, что давать будем тем, кто понимает, что он может ввести в искушение, и расстроить Господа и Царицу Небесную, и всех перессорить.)
МБ чудотв. образу Московскiя и Всея Руси(иной)[N-7.5].mp3 (оригинальный текст, отсканированный; текст оцифрован)

Источник

П.С. Комментарии считаю излишними, есть благословление Православных Старцев, Архиепископа Иннокентия (Вениаминова) праправнука Святителя Иннокентия (Вениаминова), (канонизированного святого) Митрополита Московскаго и Коломенскаго, Апостола Сибири и Америки. Икону явила сама Царица Небесная, как и 1й акафист, 2й написали зарубежники (РПЦЗ) по благословлению вышеуказанного Архиеп.

Сей образ находится в Свято-Троицком храме в г. Раменское, что под Москвою, идет всенародное почитание, мироточение (как Иконы так и текстов Акафистов), исцеления. Подробно читайте в примечаниях к вышеопубликованных акафистах.

Статус - Православная икона
Leon
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 14:04

Re: Икона Московская И Всея Руси спустя 10 лет

Сообщение Leon »

yazdes2012 писал(а): П.С. Комментарии считаю излишними, есть благословление Православных Старцев, Архиепископа Иннокентия (Вениаминова) праправнука Святителя Иннокентия (Вениаминова),
Сей образ находится в Свято-Троицком храме в г. Раменское, что под Москвою, идет всенародное почитание, мироточение (как Иконы так и текстов Акафистов), исцеления. Подробно читайте в примечаниях к вышеопубликованных акафистах.

Статус - Православная икона
Очередная "самочиная" икона, неясного происхождения. Кто такие эти "православные старцы"?
И Иннокентий (Вениаминов) праправнук святителя Иннокентия - был не архиепископом, а архимандритом РПЦЗ, а архиепископом его называют почему то организации секстантского толка, типа "Истино Православной церкви"
и что он благословил никто толком не знает, но ему приписывают и благословлении икон и Пелагеи Рязанской и Ивана Грозного и "правила Антонии" о крещении абортированных младенцев...
Ну и эту икону, сомнительного происхождения ему приписали, архимандрита Иннокентия уже нет и можно на него списать...
Икона, названная, Московская И Всея Руси, Русской Православной Церковью не признана и в списке икон Богородицы в православном месяцеслове такой иконы, конечно, нет.
Но, что делать, сейчас такое время. Идет борьба против православия. Иконы и акафисты Богородицы хотят "разбавить" такими сомнительными самочинными вещами.
Враг хочет, чтобы меньше православные помнили о настоящих иконах - Владимирской, Донской, Казанской - не раз спасавших Русь по милости Богородицы,
враг хочет навязать свои сказки о "явлениях и благословениях", чтобы легче было расшатать Православную веру
Val
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 09:59

Re: Икона Московская И Всея Руси спустя 10 лет

Сообщение Val »

Leon писал(а): Очередная "самочиная" икона, неясного происхождения...

враг хочет навязать свои сказки о "явлениях и благословениях", чтобы легче было расшатать Православную веру
Поддерживаю!
tol
Администратор
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:57

Re: Икона Московская И Всея Руси спустя 10 лет

Сообщение tol »

Иконография действительно сомнительная: Богородица стоит по пояс в воде, а Иисус птывет в "банане", поверх которого изображена символика, отождествляемая в наше время не с Богом, а с массонами. Хотя, если убрать всю эту муть, была бы нормальная икона... Но не в этом даже дело. Почитал я этот акафист и пришел к выводу, что большую странность представяет даже не оригинальная структура акафиста, а тот факт, что в нем нет ни одного упоминания об Иисусе Христе. И это при том, что "настоящая" Богородица всегда призывала мольться к ней и к ее Сыну, она всегда была Предстальницей и Ходатаицей к Сыну ее, а в этом акафисте все так изложено, что якобы Богородица всеобъемлющая и вседостатачная владычица и чуть ли ни богиня и решает все проблемы в этом мире сама, и Христос вроде как и ни при чем, уехал в отпуск, отошел от дел... Впрочем, такое видение "Богородичного христианства без Христа" становится довольно популярно в католических странах, вот, теперь и до нас добралось. Может, темным силам так проще действовать, ведь, судя по всему, ссылаться на Христа им дается нелегко ("никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" (1Кор.12:3)), а на Богородицу, видимо, клеветать проще.
Leon
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 14:04

Re: Икона Московская И Всея Руси спустя 10 лет

Сообщение Leon »

Остается согласиться с давнишним комментарием в газете "Благовест"
http://www.cofe.ru/blagovest/article.as ... ticle=9692
В лучшем случае это " Обрядоведение" - болезненное уклонение от Православной веры,
В худшем - умышленное навязывание самочинных икон и "акафистов"
с целью внести смущение в умах и душах православных христиан, отвращая их от истинной веры
yazdes2012
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:11

Re: Икона Московская И Всея Руси спустя 10 лет

Сообщение yazdes2012 »

Вы не знаете что говорите, найдите высоко духовного человека, который может помолится Господу, он вам ответит - Образ Истинный!
А все эти "обсуждения", только Матерь Божию огорчат! Ведь Матерь Божия Сама явила образ, как же можно что-то против говорить?
Постоянные чудеса, мироточения, исцеления этому служат подтверждением, и я не исключение (свидетель чудес).
Здесь дело не в "каноничности" по мертвой букве, а в Вере Духом Истинным и Животворящим!

Знаете кто главный клеветник? Вот кто клевещет(не обладая разсуждением и пониманием), тот уподобляется ему, можно только догадываться какая участь таких людей.

Мне очень печально, что почти никто сейчас ничего не понимает.

Аминь.
tol
Администратор
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:57

Re: Икона Московская И Всея Руси спустя 10 лет

Сообщение tol »

yazdes2012 писал(а):Ведь Матерь Божия Сама явила образ, как же можно что-то против говорить?
Сказать и написать можно все, что угодно, и никто не подтвердит и не опровергнет. Церковь и выжила на протяжении нелегких веков только потому, что полагалась на соборное мнение, а не на мнение какого-то одного человека, которому что-то приснилось как истина в первой инстанции, которую надо незамедлительно исполнять. Все, кому что-то снилось в прежние века, и кто шел против соборного мнения церкви - где они теперь? А православная вера жива, хоть и переживает не лучшие времена. В символе веры написано: Верую во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Какой смысл Богородице действовать на разрушение единой Христовой Православной церкви ради разделения людей на мелкие секты, в которых каждый из лидеров "видел" во сне что-то, что явно разделит людей, вызовет смуту и непонимание, и что соборная церковь явно не принимает? Почему бы не явить икону, которую с радостью примут ВСЕ православные христиане как знак возрождения Руси? А потому что еще во времена фашистского нашествия на Русь был секретный приказ: храмы не закрывать, веру поощрять, но всячески насаждать сектантизм, то есть разделять людей в их вере, чтобы не было единой веры, но было много разных традиций и видений того, как надо правильно верить и служить. Потому что с единой Православной верой бороться невозможно, а если насадить различия в вере и обрядах, христиане сами себя изведут и дискредитируют в попытках доказать другим, что именно они все делают правильно, а в соседней церкви - злобные еретики и раскольники, скажем, свечку ставят не тем пальцем, или кланятся по пояс там, где надо делать земной поклон, или еще что-то подобного рода, что по сути несущественно, но некоторыми личностями возводятся в ранг великих преступлений против Бога. И к сожалению, подобные словесные перепалки "местных" и "неместных" можно наблюдать в храмах и сейчас, и это единое стадо, которое в теории должно бы взяться за руки и ополчиться на единого врага, но вместо этого изводят друг друга из-за мелочей. Поэтому, мне трудно представить, чтобы Богородица стала подливать масла в огонь в это непростое время, и еще больше действовать на разделение православных людей. Не думаю, что вся православная церковь бросит свои накопленные веками традиции и соберется вокруг иконы "Московская и всея Руси", поэтому у Вас, по сути, два пути - либо вернуться в Соборную церковь, где решения принимаются обдуманно и соборно на основании многовекового опыта, а не спонтанно и самолично кем-то, кому что-то приснилось, либо оставаться в секте, о которой через 20 лет никто и не вспомнит...
Не пройдет и трех лет, как будет заложен храм Богородице Московския и Всея Руси.
Прошло десять. где этот храм? Если его нет, считаете ли Вы, что настоящая Богородица будет давать лжепророчества?
Ответить